Про что, за что и зачем (читать первым)

Доброго времени всем читающим!
(Включая меня, как самого первого читателя)


/Если решили читать дальше, то советую делать это вот под эту музыку, потому что под неё это все писалось, и звучит в моих бедных ушах она уже почти целый месяц/

Этот замечательный день, 8 марта 2013 года, по роковому или не очень стечению обстоятельств, я объявляю днем начала своего нового блога.
Да.

Если вы это читаете, значит, нашли на какой-либо из страниц в моем профиле в социальных сетях, а значит представляться, кто я и чем меня кормить, бессмысленно.
Но если вы каким-то непостижимым (таинственным/рандомным/случайным/загадочным/продолжите список сами, если вам не лень) образом наткнулись на этот блог блуждая по сети, тогда перейдем к церемонии знакомства.

Меня зовут Кристина. Любые сокращения моего имени в принципе уместны, от Кристинчика и до Крис, и даже вполне вероятно, что я не обижусь, а улыбнусь.
Раньше я вела Живой Журнал (и если вы такой же любопытный персонаж, как я, то прошу Записки одной искательницы), но в силу некоторых причин больше не веду. А что это за причины, я, даже несмотря на свою лютую экстраверсию, предпочитаю умолчать. Да и вряд ли вам есть какое-то до этого дело =)

Зачем вообще мне вести блог?
Очень хороший вопрос. Тут, видите ли, такое дело...

Причина первая, и как бы между прочим:



Ага, угадали, для себя. Записки по пути жизни - это такая же штука, как фотографии, и надо торопиться хватать мгновения. 
И приведу также одну цитату, которая послужит замечательным аргументом:
"— Что делать, когда ты словно крошечный деревянный плот в... бушующем океане полного безумия?  
Видимо, этот вопрос был скорее обращен к себе самому, чем ко мне. Но на этот раз у меня был ответ. Откашляв­шись, я сказал: 
— Попробуйте вести дневник, сэр. 
                                                       Джон ван де Рюит  "Малек. Безумие продолжается"

Я бы привела ещё вторую цитату этого же автора, но это будет слишком скучно. Так вот, она была про то, что надо торопиться все записывать, чтобы потом не быть забытым.
Ну или как-то так =)

Причина вторая, и на этот раз, по делу:

Я учу китайский, и в августе этого года уматываю в Шэньян (мегаполис на самом севере Китая, где бушуют суровые ветра) на учебно-исправительные работы сроком на полтора года.
Так что если вы учите китайский, планируете жить в Китае или же хотите ехать на стажировку, и на момент вашего знакомства со мной и/или моим блогом, я уже покинула нашу славную Родину, тогда вы найдете здесь немало полезной информации, так сказать, из первых уст.
Потому что я очень сомневаюсь в том, что вам рассказали о всех прелестях и трудностях.

Причина третья, и вместо заключения:

На сегодняшний момент я ещё никуда не уехала, а блог создала заранее. Тематика у него будет самая смешанная, так как монетизировать пока я ничего не планирую (ключевое слово: пока), поэтому в моих интересах сделать наш с вами процесс ведения и чтения взаимно интересным. Ни раз мне говорили. что я хорошо пишу, и я даже наивно в это верю (хотя, если вы дошли до этой строчки и до сих пор не кинули кипу текста над вашими глазами, значит, это недалеко от истины).
Поэтому добро пожаловать в мою личную Страну Грез/Лавочку Чудес, ну и так далее, и тому подобное (насколько хватит фантазии, мне просто надо дальше писать, пока я не забыла, о чем хотела сказать).

P.S. Юмор спасет мир ;)
P.P.S. И да, если Вас интересует, на шапке блога моя фотография. И в "Записках одной искательницы" тоже.
Нет, это не нарциссизм. Ну или не только он. 
Просто я считаю, что хорошо бы знать в лицо (или хотя бы в спину) того, чей блог собираешься читать =)

Комментировать в ВКонтакте

Комментариев нет:

Отправить комментарий